В группе "Карапузики" произошло замечательное событие - день рождения группы!
Это яркое, веселое торжество с участием детей, родителей, воспитателей и сказочных персонажей  - пирата и Винни Пуха.
 Подробности читайте в Новогоднем выпуске газеты "Иванушка". ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Ivanushka-abakan | Дата: 18.12.2012

Всероссийская акция "Спорт-альтернатива пагубным привычкам" проводится уже в девятый раз. Педагоги, родители и дети "Иванушки" не остались в стороне и приняли участие в акции в номинации "Творческая работа".
Из всех представленных участниками работ были выбраны пять самых интересных и наиболее отвечающих теме конку ... Читать дальше »
Просмотров: 1495 | Добавил: Ivanushka-abakan | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

Внимание! Конкурс!

Заповедник «Хакасский» объявляет о проведении акции

«Сохраним мир птиц!».

В рамках этой акции проводится конкурс  рисунков/плакатов

... Читать дальше »

Просмотров: 1135 | Добавил: Ivanushka-abakan | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (0)

В день рождения принято дарить подарки. И наш детский сад тоже получает поздравления от воспитанников и их родителей. Это очень приятно. Спасибо! Предлагаем и вам полюбоваться прекрасными работами, сделанными руками детей, мам и пап.
В группе "Ладушки" первыми "Иванушку" поздравили: Кошелевский Ваня, Полосина Варя, Дубинина Даша, Гасан Катя, Бондаренко Рома, Романенко Глеб, Шмидт Саша, Сазанцева Настя, Шевцова Катя и Филимонов Вова. Это замечательные открытки, и корзина с цвет ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: Ivanushka-abakan | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

Ровно год назад, 18 ноября 2011 г. открылся детский сад Иванушка, а 21 ноября в группы пришли первые ребятишки. Это самый молодой, красивый, уютный сад Абакана. С самыми замечательными сотрудниками и детьми!

Нам уже год! Это так много и т ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Ivanushka-abakan | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (1)

Несколько слов о утренниках, посвященных Празднику Осени.

Уходит осень

... Читать дальше »

Просмотров: 971 | Добавил: Ivanushka-abakan | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Что такое сенсорная комната? Для чего она нужна и какую пользу может принести детям? Подобные вопросы задают многие родители, которые еще не успели познакомиться с работой педагога-психолога нашего детского сада Манохиной Татьяной Николаевной.
 Между тем уже многие воспитанники побывали в этой удивительной комнате и ощутили не себе ее необыкновенное влияние.
Сенсорная комната представляет собой уникальную возможность расширить жизненный опыт детей, обогатить их чувственный мир. Она используется как «энци ... Читать дальше »
Просмотров: 890 | Добавил: Ivanushka-abakan | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Д/с «Иванушка»  состоялось открытие

Первой Летней Олимпиады